Нет Малкина, нет проблем?

Результатом очередной взрывной игры стала победа России над сборной Латвии со счетом 4-1. Это уже пятая победа подряд, которая, к тому же, позволила сборной России обойти их ближайших соперников Минск Арена 26-6.

В ожидании скорейшего прибытия Евгения Малкина, который так же должен принять участие в Чемпионате мира по хоккею, Россия продолжает свое уверенное наступление, под руководством Виктора Тихонова и Александра Овечкина.

В очередной раз России удалось подтвердить звание фаворитов и продвинуться по турнирной таблице, и несмотря на забитый в их ворота гол, в начале первого периода, игрокам удалось одержать победу в матче.

Сборной Латвии оказалось не под силу противостоять сокрушительным атакам Российской сборной, итогом которых стало 39 ударов по воротам, и 3 результативных игрока по результатам матча. Это отбрасывает Латвию ниже России по турнирной таблице, в группу «Б» с их девятью очками.

Взяв лидерство в свои руки в начале матча, Миксу Индразису удалось забить первый гол, с подачи Юриса Сталса, находившегося с шайбой в правом углу ворот Российской сборной. Это стало вторым голом в этом турнире для Сталса, 23 летнего форварда Динамо Рига.

«Игра начиналась очень удачно, было создано несколько опасных моментов, но после пары неудачных комбинаций, динамика изры резко изменилась и мы были наказаны, за излишнюю самоуверенность. Эта игра стала настоящим испытанием силы воли. » – отметил Тихонов в своем интервью.

В этом матче, Тихонов приложил свою руку ко всем трем шайбам, забитым сборной России в первом периоде. Самостоятельно забив первую и последнюю шайбу, а так же помог забить вторую.

Источник: «iihfworlds2014.com»