Матч с 17 голами вошел в историю НХЛ

В Калифорнии еще никогда не наблюдалось падения шайбы такой силы. Игроки, появившиеся в игре между командами «Сиэтл Тандербердс» и «Лос-Анджелес Кингз», были впечатляющими. Команды, которые должны были проиграть, неожиданно устроили шоу для зрителей.

Игра началась с впечатляющего гола Анже Копитара, который он забил на 17-й секунде. Пять минут спустя появилось сообщение с арены Crypto.com. Оно гласило: «Давайте выпустим кракена». В конце концов «Кингз» догнали и сравняли счет пять раз. Сиэтл еще дважды выходил вперед.

Во втором периоде команда соперника забила шесть голов всего за восемь минут. Зрители, вероятно, были в восторге, а диктор на стадионе больше беспокоился о вратарях, чем о болельщиках.

В третьем периоде команды начали сбавлять обороты, и «Кингз» забили пару впечатляющих голов. Однако ошибка Лос-Анджелеса в начале овертайма позволила Сиэтлу выиграть игру со счетом 9:8. Среди других игроков, забивших за «Кракенс», были МакКанн и Бенирес.

Голевая аномалия может быть объяснена внешними факторами. Например, 13-й гол в игре был забит Виларди, который играл под номером 13. В целом, команды смогли отличиться несколько раз, играя в несбалансированных составах.

Голевая феерия между двумя командами заслужила место в рейтинге Энхаэля. Это событие стало 12-м случаем в истории лиги, когда в матче было забито 14 голов за два периода. Такое случалось лишь однажды за последние 35 лет.